Налоговая консультация WhatsApp
Позвонить
Меню
Меню выпадающее картинка

Как подключить кассу длят интернет-магазина?

19 Сентября 2022 4 мин. бухсопровождение

Подключение кассы при приеме платежей через интернет. 

Не каждый знает, что для приема платежей в интернет-магазине подключить интернет-эквайринг недостаточно, нужно обязательно использовать онлайн-кассу и убедиться в том, что клиент получает не только подтверждение оплаты, но и фискальный чек. 

Банк, при проведении платежей, самостоятельно эти чеки не формирует. Для отправки чеков нужно подключить к вашему сайту облачную онлайн-кассу. 

Облачная касса - это касса, которая в автоматическом режиме 24/7 пробивает и отправляет самостоятельно чеки в налоговую инспекцию и клиентам на электронную почту, указанную при оформлении заказа.  Облачная онлайн-касса хранится не у вас, а в крупном дата-центре, который обеспечивает ее бесперебойную работу

Что необходимо сделать, чтобы подключить облачную кассу:

  1. Найти поставщика услуг, который предоставляет возможность арендовать облачную онлайн-кассу.
  2. Оплатить аренду облачной кассы, а также фискальный накопитель и договор ОФД (Как правило, сумма фискального накопителя и ОФД уже входят в стоимость аренды самой кассы, это необходимо уточнить у поставщика ваших услуг)
  3. Получить электронную подпись на руководителя организации. Она необходима для того, чтобы поставить кассу на учет в налоговой инспекции.
  4. Зарегистрировать облачную онлайн-кассу в налоговой инспекции, указав все необходимые параметры регистрации. Не забудьте указать, что касса используется при расчетах в сети интернет.
  5. Настроить интеграцию облачной кассы с Вашим сайтом. 
     

Теперь при каждой оплате на сайте ваши покупатели будут получать фискальные чеки, а вы исполнять требования законодательства. 

Аренда облачной онлайн - кассы

 

бухсопровождение

Другие статьи и новости

Вам нужна консультация?

В течение 15 минут наш специалист с вами свяжется, с учетом рабочего времени