Налоговая консультация WhatsApp
Позвонить
Меню
Меню выпадающее картинка

Вопросы и ответы

Да. Могу. Решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ ФНС должна опубликовать в журнале «Вестник государственной регистрации» в течение 3 дней после того, как оно было принято. В течение 3 месяцев после этой публикации организация может направить в ФНС заявление с возражением на исключение и объяснением, почему юрлицо не согласно с решением. Документ можно составить как в свободной форме, так и по форме № Р38001. В последнем случае ФНС должна сообщить о своём решении в течение 10 рабочих дней со дня получения возражения.

Для выбора кода ОКВЭД необходимо воспользоваться Общероссийским Классификатором видов экономической деятельности в редакции ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)

Самый простой способ Проверки Контрагента - получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП на сайте налоговой. Для получения более полной информации рекомендуется пользоваться сервисом проверки контрагентов ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС. На портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС, Вы можете бесплатно проверить Контрагента ЮЛ или ИП по информации из официальных открытых источников (ФНС, РОССТАТ, Арбитражный суд и д.р.)

Для этого необходимо предоставить в налоговый орган Заявление установленного образца по форме Р 21001, а также квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 800 рублей, при условии подачи документов в налоговый орган лично!

Для этого необходимо предоставить в налоговый орган Заявление установленного образца по форме Р 21001, а

также квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 160 рублей, при условии подачи документов в налоговый орган лично!

Заменить учредителя в организации можно путем заключения Договора купли-продажи доли в уставном капитале, или путем принятия в состав нового участника и оформления выхода прежнего участника из ООО!

Ответить двумя предложениями на данный вопрос не получится, поскольку процедура очень
объемная! Предлагаю заменить вопросом следующего содержания: Как поменять директора в ООО?
Для смены руководителя в ООО в налоговый орган необходимо предоставить Заявление установленного образца по
форме Р 13014, а также решение Общества. Заявителем при данном виде обращения, будет являться новый
руководитель.

Как показывает практика по РТ при смене адреса проверку на предмет нахождения организации по адресу
осуществляет дежурный инспектор ИФНС по месту учета в новом районе. Для успешного прохождения проверки
руководителю компании необходимо установить вывеску с наименованием организации и режимом работы, а также
обеспечить на месте присутствие руководителя, штатного сотрудника или уполномоченного лица.

Финансовый план это стратегия компании в цифрах. Руководитель компании ставит целью вырасти в прибыли в два раза, и даже знает, что для этого необходимо сделать, но это понимание на уровне слов, без деталей. Финансовый план это понимание в цифрах, какая должна быть выручка, расходы и наконец результат - прибыль. 

Прибыль в балансе и деньги в кассе — это разные показатели. Прибыль мы определяем как разницу между бухгалтерскими доходами и расходами. И она не совпадают с суммой денег в кассе или на расчетном счете. Реализовали товар с отсрочкой платежа - доход есть, а денег пока нет. Не запланировали по датам плановые платежи от поступлений, денег нет. Закупили товары на несколько месяцев под план продаж, деньги заморожены в товарах. 

Задать вопрос

Напишите Ваш вопрос в WhatsApp